Сборная Италии обыграла Турцию в матче открытия Евро-2020

Евгений Силаев
Встреча проходила в Риме

Сборная Италии обыграла Турцию со счетом 3:0 в матче открытия Чемпионата Европы 2020 по футболу. Встреча прошла в Риме на «Стадио Олимпико».

После первого тайма счет не был открыт несмотря на преимущество фактических хозяев поля. Во втором тайме, на 53-й минуте, счет открыл защитник Мерих Демираль, срезав мяч в свои ворота. Впервые в истории Чемпионатов Европы первым голом на турнире стал автогол.

Спустя 13 минут Чиро Иммобиле удвоил преимущество «Скуадры адзурры», а на 79-й минуте встречи Лоренсо Инсинье установил окончательный счет.

Уже завтра, 12 июня, турнир продолжится тремя матчами. Главный из них состоится в 22:00 в Санкт-Петербурге. На поле «Зенит Арены» (в турнирах под эгидой УЕФА запрещены коммерческие названия) встретятся сборные России и Бельгии.

Ранее Readovka вспоминала курьезы, Монетка, алкоголь и неожиданный чемпион: курьезы Чемпионатов Европы по футболуВспомним самое интересное связанные с чемпионатами Европы по футболу.

Использованы материалы следующих авторов:

Фотографии в материале: champions cup

Российская судья Пустовойтова назначена на футбольный финал ОИ-2020

Одной из ассистенток главного арбитра будет другая россиянка.
Российская судья Анастасия Пустовойтова проведет финал женского футбольного турнира Олимпийских игр-2020, сообщает пресс-служба ФИФА. В решающем матче встретятся Швеция и Канада. Еще одна россиянка, Екатерина Курочкина, будет одним из ассистентов главного арбитра. Встреча состоится 6 августа в 5:00 по московскому времени. Пустовойтова является самой известной женщиной-судьей в России. В 2019 году она отсудила финал женской Лиги Чемпионов УЕФА. В том же году она начала обслуживать матчи мужских

...

Монетка, алкоголь и неожиданный чемпион: курьезы Чемпионатов Европы по футболу

Вспомним самое интересное.
В футболе далеко не всегда решающий фактор имеют 11 игроков, выходящих на поле. Накануне Евро-2020 Readovka вспоминает курьезные случаи, связанные с Чемпионатами Европы по футболу. Оракулы из мира животных Осьминог Пауль заявил о себе на весь мир во время Чемпионата Мира 2010 в ЮАР, однако мало кто знает, что свой первый прогноз он сделал во время Евро-2008. Сотрудники океанариума в немецком Оберхаузене решили разнообразить свой рутинный досуг. Они опустили осьминогу две корзины с кормом. На о