Футболист сборной Дании Эриксен потерял сознание во время матча

Евгений Силаев
Его унесли с поля на носилках

Полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен потерял сознание во время матча Евро-2020 против команды Финляндии. Его унесли с поля на носилках.

Эпизод произошел на 43-й минуте встречи. Эриксен принял мяч коленом, после чего упал на газон без сознания. На поле оперативно появились врачи, которые попытались оказать ему первую помощь.

Лежащего игрока окружили партнеры по команде, пытаясь оградить от телекамер. В какой-то момент в действиях врачей можно было узнать непрямой массаж сердца.

Эриксена унесли с поля на носилках спустя 12 минут после падения. В 20:03 продолжение матча отложили.

UPD: Эриксена увезли на машине скорой помощи. Судя по фото ,он был в сознании.

Использованы материалы следующих авторов:

Фотографии в материале: life, sports.ru

Российская судья Пустовойтова назначена на футбольный финал ОИ-2020

Одной из ассистенток главного арбитра будет другая россиянка.
Российская судья Анастасия Пустовойтова проведет финал женского футбольного турнира Олимпийских игр-2020, сообщает пресс-служба ФИФА. В решающем матче встретятся Швеция и Канада. Еще одна россиянка, Екатерина Курочкина, будет одним из ассистентов главного арбитра. Встреча состоится 6 августа в 5:00 по московскому времени. Пустовойтова является самой известной женщиной-судьей в России. В 2019 году она отсудила финал женской Лиги Чемпионов УЕФА. В том же году она начала обслуживать матчи мужских

...

Сборная Италии обыграла Турцию в матче открытия Евро-2020

Встреча проходила в Риме.
Сборная Италии обыграла Турцию со счетом 3:0 в матче открытия Чемпионата Европы 2020 по футболу. Встреча прошла в Риме на «Стадио Олимпико». После первого тайма счет не был открыт несмотря на преимущество фактических хозяев поля. Во втором тайме, на 53-й минуте, счет открыл защитник Мерих Демираль, срезав мяч в свои ворота. Впервые в истории Чемпионатов Европы первым голом на турнире стал автогол. Спустя 13 минут Чиро Иммобиле удвоил преимущество «Скуадры адзурры», а на 79-й минуте встречи Лор