Сборная России обыграла Финляндию во втором туре Евро-2020

Евгений Силаев
Встреча прошла в Санкт-Петербурге

Сборная России по футболу во втором туре обыграла Финляндию со счетом 1:0. Благодаря успеху наша команда вышла на второе место в группе.

Уже на третьей минуте финн Йоэль Похьянпало открыл счет, однако после просмотра VAR гол отменили. Судьи нашли небольшой офсайд.

На 24-й минуте встречи защитник сборной России Марио Фернандес неудачно приземлился на газон и получил травму. Главный тренер Станислав Черчесов был вынужден его заменить.

На второй добавленной минуте к первому тайму Алексей Миранчук открыл счет, обыграв защитника и поразив дальнюю «девятку». Он стал первым игроком «Аталанты» с 1990 года, забившим на крупном турнире.

Ранее сборная России  разгромно уступила Сборная Бельгии разгромила Россию на Евро-2020Встреча прошла в Санкт-Петербурге  Бельгии (0:3). В параллельном матче Финляндия обыграла Данию (1:0),  потерявшую по ходу встречи Футболист сборной Дании Эриксен потерял сознание во время матчаЕго унесли с поля на носилках  Кристиана Эриксена.

Завтра, 17 июня, в Копенгагене сыграют Дания и Бельгия. А уже 21 июня там же со скандинавами сыграет сборная России. Параллельно в Санкт-Петербурге встретятся команды Финляндии и Бельгии.

В плей-офф выходят первые две команды из каждой группы. Также продолжат борьбу четыре лучших команды среди занявших третьи места в своих квартетах.

Ранее Readovka писала о том, что полузащитник сборной России Юрий Жирков покинул расположение национальной команды и больше не сыграет на Евро-2020. Полузащитник Жирков больше не сыграет на Евро-2020Он отправился на лечение в Москву Он отправился на лечение в Москву.

Использованы материалы следующих авторов:

Фотографии в материале: Champions Cup

Российская судья Пустовойтова назначена на футбольный финал ОИ-2020

Одной из ассистенток главного арбитра будет другая россиянка.
Российская судья Анастасия Пустовойтова проведет финал женского футбольного турнира Олимпийских игр-2020, сообщает пресс-служба ФИФА. В решающем матче встретятся Швеция и Канада. Еще одна россиянка, Екатерина Курочкина, будет одним из ассистентов главного арбитра. Встреча состоится 6 августа в 5:00 по московскому времени. Пустовойтова является самой известной женщиной-судьей в России. В 2019 году она отсудила финал женской Лиги Чемпионов УЕФА. В том же году она начала обслуживать матчи мужских

...

Полузащитник Жирков больше не сыграет на Евро-2020

Он отправился на лечение в Москву.
Полузащитник сборной России Юрий Жирков покинул расположение национальной команды и больше не сыграет на Евро-2020. Он отправился на лечение в Москву, сообщает пресс-служба сборной России. «Защитник сборной России Юрий Жирков в матче с Бельгией получил повреждение одной из мышц бедра. Учитывая степень тяжести повреждения, тренерским штабом принято решение отпустить футболиста из расположения команды. В ближайшее время он приступит к реабилитации в одной из профильных клиник в Москве», — говор