Теннисист Медведев стал пятым игроком, победившим Джоковича в финале турнира «Большого шлема»

КириллГромов
Он выиграл в каждом из сетов

Россиянин Даниил Медведев стал победителем Открытого чемпионата США, обыграв в финале первого номера мирового рейтинга серба Новака Джоковича. Русский обыграл серба со счетом 6:4, 6:4, 6:4, сообщает Readovka.

После триумфа соотечественник сделал фото на фоне стены, где нанесены фамилии победителей турнира.

«Вошел в историю US Open», – гласит подпись под постом на официальной странице турнира в Twitter.

Медведев выиграл первый свой турнир Большого шлема. Ранее россиянин дважды доходил до финалов ТБШ — в 2019 году на US Open и в этом году на Открытом чемпионате Австралии.

Для Медведева это четвертый титул в 2021 году и 13-й титул ATP в карьере. Также он впервые победил в турнире «Большого шлема». Джокович в случае победы мог оформить календарный «Большой шлем».

Ранее Readovka сообщала, что фигуристка Александра Трусова прыгнула пять прыжков Фигуристка Александра Трусова прыгнула пять прыжков в четыре оборота Такой набор исполняет только чемпион мира в мужском катании  в четыре оборота. Такой набор исполняет только чемпион мира в мужском катании.

Использованы материалы следующих авторов:

Фотографии в материале: TWITTER.COM/USOPEN

Олимпийский чемпион Махов дисквалифицирован на 4 года за допинг

Евгений Силаев

Он выступал в вольной борьбе.
Российского борца Биляла Махова дисквалифицировали на 4 года за допинг. Об этом сообщила пресс-служба Российского антидопингового агентства (РУСАДА). «Дисциплинарный антидопинговый комитет РАА „РУСАДА“ принял решение дисквалифицировать спортсмена Махова Биляла (вид спорта — спортивная борьба) на 4 года за нарушение п. 2.1 Общероссийских антидопинговых правил, начиная с 27 января 2021 года», — говорится в сообщении. На Олимпийских играх 2012 года в Лондоне Махов завоевал золото в вольной бо

...

Фигуристка Александра Трусова прыгнула пять прыжков в четыре оборота

Кирилл Громов

Такой набор исполняет только чемпион мира в мужском катании.
«Русская ракета» Александра Трусова на контрольных прокатах сборной России по фигурному катанию в Челябинске могла бы сегодня установить мировой рекорд (он не будет засчитан, потому что это неофициальные соревнования) — она прыгнула пять четверных прыжков в произвольной программе: к своей мечте 17-летняя фигуристка шла несколько лет, сообщает Readovka. Такого набора среди женщин больше нет ни у кого в мире. Всего 4 года назад трудно было себе представить, что девушки смогут когда-либо исполнять