Камила Валиева стала чемпионкой Европы по фигурному катанию

Ксения Федорчук
Весь пьедестал сегодня российский: серебро взяла Анна Щербакова, бронзу — Александра Трусова

15 января фигуристка Камила Валиева, выступающая в текущем году на чемпионате Европы от России, стала победительницей турнира. Свою программу она готовила под руководством Этери Тутберидзе.

В сумме за две программы Валиева набрала 259,06 балла. Остальные места пьедестала также достались российским спортсменкам. Второе место заняла Анна Щербакова с результатом в 237,42 балла, а бронзу завоевала Александра Трусова. За свою программу она набрала 234,36 балла.

В остальных дисциплинах золотые медали также достались российским фигуристам. Чемпионом Европы среди мужчин стал Марк Кондратюк, а Анастасия Мишина и Александр Галлямов завоевали золото в спортивных танцах.

Чемпионат Европы по фигурному катанию проходил в Таллине. Завершится он 16 января.

Золотые медали в дисциплине танцы на льду достались паре Виктории Синициной и Никиты Кацалапова. В сумме они набрали 217,96 балла.

Ранее Readovka писала, Российские биатлонистки завоевали бронзу в эстафете на этапе КМ в РупольдингеЗолото завоевали французские спортсменки что российские биатлонистки завоевали бронзу в эстафете на этапе КМ в Рупольдинге.

Использованы материалы следующих авторов:

Фотографии в материале: Global Look Press

«Челси» официально больше не принадлежит Абрамовичу

Новым владельцем клуба стал американский бизнесмен Тодд Боули.
Теперь уже точно и официально, российский миллиардер Роман Абрамович больше не является владельцем футбольного клуба «Челси». Новым владельцем клуба стал американский бизнесмен Тодд Боули. Сделку о продаже футбольного клуба «Челси» уже зарегистрировали госорганы Британии. Что касается суммы, то, вероятнее всего, из-за санкций Абрамович не получит ни копейки. Ранее Readovka сообщала, что власти острова Джерси начали расследование в отношении активов Романа Абрамовича.

...

Российские биатлонистки завоевали бронзу в эстафете на этапе КМ в Рупольдинге

Золото завоевали французские спортсменки.
Женская сборная России по биатлону завоевала бронзовые медали в эстафете 4 x 6 км на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Сборная России в составе Валерии Васнецовой, Светланы Мироновой, Ирины Казакевич и Кристины Резцовой заняла третье место, преодолев дистанцию за 1:12:02,2, использовав шесть дополнительных патронов. Победу одержала команда Франции, вторыми к финишу пришли представительницы Швеции. Ранее Readovka сообщала, что мужская сборная России по биатлону не смогла завоевать полну